PUBLICAÇÃO ORGANIZADA
Texto da publicação
2 min de leitura
Processo 1032964-59.2018.8.26.0564 Reiforma Comércio, Importação, e Exportação Ltda na pessoa de André de Jesus XavierVanguard Logistics Services do Brasil Ltda. Vara CívelForo de São Bernardo do Campo
Ato Ordinatório - Intimação - DJE EDITAL DE CITAÇÃO - PRAZO DE 20 DIAS. PROCESSO Nº 1032964-59.2018.8.26.0564. O(A) MM. Juiz(a) de Direito da 2ª Vara Cível, do Foro de São Bernardo do Campo, Estado de São Paulo, Dr(a). Mauricio Tini Garcia, na forma da Lei, etc. FAZ SABER a(o) REIFORMA COMÉRCIO, IMPORTAÇÃO, E EXPORTAÇÃO LTDA NA PESSOA DE ANDRÉ DE JESUS XAVIER, CNPJ 23.218.469/0001-05, com endereço à Rua Vinte e Tres de Julho, 154, Canhema, CEP 09941-610, Diadema - SP, que lhe foi proposta uma ação de Procedimento Comum Cível por parte de Vanguard Logistics Services do Brasil Ltda., alegando em síntese: a cobrança de R$9.147,99 (dez/18) decorrente do frete e taxas locais oriundas do conhecimento de embarque aéreo nº HAWB 170050 emitido em 10.03.17. Encontrando-se o réu em lugar incerto e não sabido, foi determinada a sua CITAÇÃO, por EDITAL, para os atos e termos da ação proposta e para que, no prazo de 15 dias, que fluirá após o decurso do prazo do presente edital, apresente resposta. Não sendo contestada a ação, o réu será considerado revel, caso em que será nomeado curador especial. Será o presente edital, por extrato, afixado e publicado na forma da lei.