PUBLICAÇÃO ORGANIZADA
Texto da publicação
2 min de leitura
Processo 1110406-38.2018.8.26.0100 28/02/201927/02/201925/02/2019
Remetido ao DJE Relação: 0105/2019 Teor do ato: NOTA CARTORÁRIA : À requerente, para providenciar o recolhimento prévio das custas para publicação do edital de aviso do plano e relação de credores no DJE (Diário de Justiça Eletrônico), nos termos do Provimento CSM nº 2.195/2014, em Guia do Fundo Especial de Despesas (código 435-9), no valor de R$ 546,80 , no prazo de 24 horas a contar desta publicação (o cálculo do valor a ser recolhido foi feito com base no texto redigido no Microsoft Word, contando-se os caracteres com os espaços, a saber: 2734 (nº de caracteres, com espaços) x R$ 0,20 (vinte centavos preço do caracter) = R$ 546,80 .O edital de convocação de credores, será PUBLICADO no DJE - Diário de Justiça Eletrônico (Caderno de Editais), conforme custas pagas, no dia 28/02/2019 (disponibilizado em 27/02/2019). Observo que a minuta do edital foi elaborada pela Serventia e está à disposição, devendo a recuperanda retirá-la, pela internet, bem como comprovar a publicação no Jornal particular, que deverá ocorrer na mesma data em que publicado no DJE (Caderno de Editais), sob pena de nulidade. Saliento que para viabilizar o envio do referido edital na data indicada, a recuperanda deverá comprovar o recolhimento das custas de publicação até 25/02/2019. Advogados(s): Thomas Benes Felsberg (OAB 19383/SP)