PUBLICAÇÃO ORGANIZADA
Texto da publicação
3 min de leitura
Processo 1006679-86.2016.8.26.0309 de Direito daVara CívelForo de JundiaíVara Cível da Comarca de Jundiaí-SP. Para que se fazerem presentes no referido atoartigo 35Lei 11.101artigo 37Lei 11.101/05
Remetido ao DJE Relação: 0508/2017 Teor do ato: EDITAL DE INTIMAÇÃO PROCESSO Nº 1006679 86.2016.8.26.0309 O MM. Juiz de Direito da 4ª Vara Cível, do Foro de Jundiaí, Estado de São Paulo, Dr. Marcio Estevan Fernandes, na forma da Lei, etc. FAZ SABER a todos quantos o presente edital virem, ou de conhecimento tiverem que, pelo presente ficam CONVOCADOS os credores da AGATHA COLLOR TINTA E VERNIZES LTDA EPP para comparecerem e se reunirem em Assembleia a ser realizada em primeira convocação no dia 05 de dezembro de 2017 com início às 10:00 hs e caso não atendido o quórum mínimo de instalação, será realizada em segunda convocação no dia 12 de dezembro de 2017, às 10:00 hs no seguinte endereço ASSOCIAÇÃO COMERCIAL DE JUNDIAI ( ACE ) RUA RANGEL PESTANA , NUMERO 533, 1º ANDAR, AUDITÓRIO 02 CENTRO JUNDIAÍ CEP : 13201 903. A Assembleia ora convocada tem como finalidade: a) aprovação, rejeição ou modificação do plano de recuperação judicial apresentado pelo devedor(artigo 35, inciso I, alínea a da Lei 11.101 de 2005), b) a constituição do Comitê de Credores, a escolha de seus membros e sua substituição(artigo 35, inciso I, alínea b da Lei 11.101 de 2005). Os credores poderão obter cópia do Plano de Recuperação a ser submetido à deliberação da Assembleia através do site www.salemadvogados.com.br, ou diretamente nos autos da recuperação judicial em curso perante a 4ª Vara Cível da Comarca de Jundiaí-SP. Para que se fazerem presentes no referido ato, os credores deverão observar o disposto no artigo 37, parágrafo 4º, da Lei 11.101/05, até 24 horas , , bem como parágrafo 5º e 6º da Lei 11.101/05 até 10 dias antes da data da assembleia. E para que se produzam seus efeitos de direito. Será o presente edital, por extrato, afixado e publicado na forma da lei. NADA MAIS. Dado e passado nesta cidade de Jundiaí, aos 13 de novembro de 2017 Advogados(s): Luciano Faneca da Cunha Gonçalves (OAB 302893/SP), Maria Lucia de Andrade Ramon (OAB 70645/SP), Paulo Wagner Pereira (OAB 83330/SP), Carlos Augusto Nascimento (OAB 98473/SP), Luis Rogerio Costa Prado Valle (OAB 259860/SP), Elso Rodrigo da Silva (OAB 275294/SP), Jorge Vicente Luz (OAB 34204/SP), Daniel Viana de Melo (OAB 309229/SP), Patrick Aparecido Baldussi (OAB 313126/SP), Emerson Politori (OAB 326485/SP), Breno Henrique da Fonseca Vitorino (OAB 363392/SP), Andresa Deradeli (OAB 371172/SP), Sandra de Souza Marques Sudatti (OAB 133794/SP), Thiago Galvão Severi (OAB 207754/SP), Elaine de Oliveira Santos (OAB 155126/SP), Richard Adriane Alves (OAB 167130/SP), Fernanda Valle Azen Rangel Faustino Marques (OAB 175280/SP), Adnan Abdel Kader Salem (OAB 180675/SP), Dafne Niki Soucouroglou Cabral (OAB 202406/SP), Antonio Eduardo Dias Teixeira Filho (OAB 254155/SP), Milton Ramos Costa (OAB 211409/SP), Hellen Daniela Barros de Araujo (OAB 217970/SP), Sandro Dantas Chiaradia Jacob (OAB 236205/SP), Vladimir Cornelio (OAB 237020/SP), Felipe Rodrigues Ganem (OAB 241112/SP)