PUBLICAÇÃO ORGANIZADA
Texto da publicação
2 min de leitura
Processo 0057970-95.2013.8.26.0100 Vara de Falências e Recuperações JudiciaisComarca da Capital do Estado de São Pauloart. 36lei 11.101/2005Lei nº 11.101/2005
Publicação de Edital Juntada EDITAL DE CONVOCAÇÃO PARA ASSEMBLÉIA GERAL DE CREDORES. Edital expedido nos autos da Recuperação Judicial de Dunga Produtos Alimentícios Ltda , Processo nº 0057970-95.2013.8.26.0100. O(A) Doutor(a) Marcelo Barbosa Sacramone MM. Juiz(a) de Direito da 1ª Vara de Falências e Recuperações Judiciais, do Estado de São Paulo, na forma da Lei, etc. FAZ SABER que, pelo presente edital ficam convocados todos os credores de Dunga Produtos Alimentícios Ltda, inscrita no CNPJ/MF sob o nº 55.814.784/0001-83, para comparecerem e se reunirem em Assembléia a ser realizada no Hotel Panamericano, situado na Rua Augusta, nº 778, no próximo dia 03.04.2014, às 10:00 horas em primeira convocação, ocasião em que se realizará a assembléia com a presença dos credores titulares de mais da metade dos créditos de cada classe, computados pelo valor e, caso não haja quorum nesta ocasião ficam desde já convocados os Senhores credores para a realização, em 2ª Convocação desta Assembléia Geral, para o dia 15.04.2014, às 10:00 horas, quando a mesma será realizada com a presença de qualquer número de credores presentes. A presente Assembléia é convocada para que os credores deliberem sobre as seguintes ordens do dia: a) aprovação, rejeição ou modificação do Plano de Recuperação Judicial apresentado pelo devedor; b) a constituição do Comitê de Credores, a escolha de seus membros e sua substituição; e c) outras assuntos de interesse dos credores e da Recuperanda. Os Senhores credores poderão obter cópia do plano de recuperação judicial a ser submetido à deliberação de assembléia, no 1º Ofício de Falência e Recuperação Judicial da Comarca da Capital do Estado de São Paulo, localizado na Praça João Mendes Jr. s/nº, 16º andar, sala 1610, Centro, São Paulo, SP e no escritório do administrador judicial, à Rua Major Quedinho, nº 111, 25º andar, Consolação, de 2ª a 6ª, no horário comercial. A presente Convocação será publicada e afixada na sede da empresa e suas filiais na forma de lei (art. 36 da lei 11.101/2005), ficando estabelecido ainda que a Assembléia Geral será procedida conforme determina a Lei nº 11.101/2005. Será o presente edital, por extrato, afixado e publicado na forma da lei. São Paulo, 17 de março de 2014.