PUBLICAÇÃO ORGANIZADA
Texto da publicação
2 min de leitura
Processo 0142257-30.2009.8.26.0100 Audi S/A Importação e ComercioMARCO ANTONIO AUDIQuímica Industrial Paulista S/ARicardo AudiRoberto Carlos Vespoli Martelo Vara de Falências e Recuperações JudiciaisForo Foro Central CívelComarca de de São Paulo
Publicação de Edital Juntada Edital de citação disponibilizado no DJE em 24/5/2011, do teor seguinte: "EDITAL DE CITAÇÃO - PRAZO DE 20 DIAS - PROCESSO Nº 0142257-30.2009.8.26.0100 QUÍMICA INDUSTRIAL PAULISTA S/A X TREEMAX INDUSTRIA QUÍMICA LTDA. E OUTROS - O(A) Doutor(a) Caio Marcelo Mendes de Oliveira, MM. Juiz(a) de Direito da 2ª Vara de Falências e Recuperações Judiciais, do Foro Foro Central Cível, da Comarca de de São Paulo, do Estado de São Paulo, na forma da Lei, etc. FAZ SABER a(o) Audi S/A Importação e Comercio, Petrosolve S/A Derivados de Petróleo e Roberto Carlos Vespoli Martelo, CPF 680.692.008-04, RG 4451636, que lhes foi proposta uma ação de Procedimento Ordinário de Desconsideração da Personalidade Jurídica objetivando a extensão dos efeitos da quebra de Química Industrial Paulista, tendo como có-réus Treemax Industria Química Ltda., Benequim Beneficiamento Produtos Químicos Ltda., Rama do Brasil Empreendimentos Imobiliários Ltda., Espólios de Nagib Audi e Zulma Audi, Maria Cristina Audi Badra, Ricardo Audi, Eliane Audi, Adélia Teresa Audi, Marco Antonio Audi, Maria Beatriz Audi Suzano e Francisco Eduardo Audi, alegando que os acionistas controladores e administradores de todas as sociedades ora requeridas, agiram de forma fraudulenta na condução dos negócios das mesmas sociedades, funcionando na ex-sede social da falida, utilizando seus ex-empregados e fabricando o mesmo produto, praticando atos que culminaram com o desvio de bens, causando prejuízos irreparáveis à universalidade de credores . Encontrando-se os réus em lugar incerto e não sabido, foi determinada a sua CITAÇÃO, por EDITAL, para os atos e termos da ação proposta e para que, no prazo de 15 dias, que fluirá após o decurso do prazo do presente edital, apresentem resposta. Não sendo contestada a ação, presumir-se-ão aceitos, pelo(a)(s) ré(u)(s), como verdadeiros, os fatos articulados pelo(a)(s) autor(a)(es). Será o presente edital, por extrato, afixado e publicado na forma da lei, sendo este Fórum localizado na Praça João Mendes s/nº, 16º andar - salas 1618/1624, Centro - CEP 01501-900, Fone: 21716506, São Paulo-SP. São Paulo, 19 de maio de 2011.