PUBLICAÇÃO ORGANIZADA
Texto da publicação
4 min de leitura
Processo 0128693-28.2002.8.26.0100 de Direito dade DireitoVARA DE FALÊNCIAS E RECUPERAÇÕES JUDICIAIS DE SÃO PAULO PROCESSO Nº 000.02.128693-0 JUSTIÇA GRATUITA - EDITAVara de Falências e Recuperações Judiciais da Comarca de São Pauloartigo 142Lei 11.101/05
Edital Expedido 1ª VARA DE FALÊNCIAS E RECUPERAÇÕES JUDICIAIS DE SÃO PAULO PROCESSO Nº 000.02.128693-0 JUSTIÇA GRATUITA - EDITAL DE LEILÃO JUDICIAL DE BENS MÓVEIS ARRECADADOS E AVALIADOS NOS AUTOS DA FALÊNCIA DE PEREIRA CONSTRUTORA INCORPORADORA LTDA A Doutora RENATA MOTA MACIEL, MM. Juíza de Direito da 1ª Vara de Falências e Recuperações Judiciais da Comarca de São Paulo, faz saber que foi determinada a venda, na forma do disposto no artigo 142, I da Lei 11.101/05, por leilão, por lances orais, tendo sido designado o dia 19 de AGOSTO de 2010, às 14:00 horas, nas Hastas Públicas do Fórum João Mendes Junior, sito à Pça João Mendes Junior, s/nº, Centro, São Paulo, Capital/SP , onde o leiloeiro oficial Sr. Ronaldo Sérgio M. R. Faro, com escritório à Pça João Mendes, 42, 17º andar cj. 171, Tel.:(11)3105-4872, Fax:(11)3107-7818, devidamente autorizado pelo MM. Juiz de Direito, levará a público leilão de venda e arrematação entregando a quem mais der ou maior lance oferecer, os bens assim descritos: LOTE 01: 03 arquivos de aço com 04 gavetas, R$ 120,00; 16 cadeiras diversas, em mau estado de conservação, R$ 80,00; 03 mesas em madeira revestida em fórmica bege, com 02 gavetas, sendo uma mesa desmontada, R$ 100,00; 04 impressoras matriciais, Epson, sendo 03 modelo FX-1050 e uma FX 1170, no estado, R$ 400,00; 07 estabilizadores diversos, para micro, R$ 126,00; 04 no break diversos, R$ 480,00; 09 calculadoras diversas, em mau estado de conservação, R$ 108,00; 19 CPU'S diversas antigas, contendo uma placa controladora, oito UP grade, sete placas net, com os seguintes programas: três worksation ws 2.0, três opcional ws 2.5, um Office XP port. Open promowin e um Office Xp CLT 2000, no estado, R$ 380,00; 07 monitores de vídeo diversos, sendo 03 de 15" e quatro no de 14", R$ 245,00; 01 Jazz Driver 1.0 Bernoulli PC Multidisk, R$ 20,00; 10 receptores diversos no estado, R$ s.v.c; 05 hub diversos, R$ 75,00; 01 hub Surecom EP- 816DX-N2, 16 port 100/10M , 19" N-Way Rack- Mount Switch, R4 100,00; 01 scaner de mesa marca HP Scanjet 3200, R$ 120,00; 01 impressora marca HP Apollo P-2000, R$ 100,00 ; 01 impressora marca HP 810 C, R$ 80,00; 01 servidor Panda (antigo), R$ 200,00; manuais Clipper Data 5.0, svc, VALOR TOTAL DO LOTE 01: R$ 2.734,00 (dois mil setecentos e trinta e quatro reais); LOTE 02: Um veículo marca Volkswagen, modelo Gol Mi, duas portas, ano de fabricação 1997, modelo 1997, na cor vermelha, placas CIC-6987, SP/SP, chassi n° 9BWZZZ377VP530441, movido à gasolina, capô com pequenos amassados, pára-lama dianteiro direito amassado, porta lado direito com ferrugem, lateral lado direito pequenos amassados e ferrugem, lanterna traseira direita quebrada, guarnição de borracha do vidro traseiro danificada, porta lado esquerdo amassada, falta tampo do porta-luvas, volante com espuma danificada, pintura manchada e riscada, pneus em regular estado. Necessitando de reparos de mecânica, funilaria e pintura. Valor da avaliação R$7.800,00 ( sete mil e oitocentos reais); LOTE 03: Um veículo marca Volkswagen, modelo Saveiro CL, duas portas, ano de fabricação 1991, modelo 1991, na cor branca, placas CHP-4163, SP/SP, chassi n° 9BWZZZ30ZMP216472, movido à gasolina, pára-choque dianteiro e traseiro com avarias, capô com pequenos amassados, pára-brisa trincado, pára-lama direito sem pintura, porta lado direito amassada e com ferrugem, pneus em regular estado, bancos com tecido gasto, pintura manchada e lataria com pequenos amassados e pontos de ferrugem. Necessitando de reparos de mecânica, funilaria e pintura. Valor da avaliação. R$4.150,00. Os bens serão vendidos no estado em que se encontram. O comprador pagará o produto da arrematação mais 5% de comissão ao leiloeiro de acordo com a Lei. Será o presente edital afixado e publicado na forma da lei. São Paulo, 15 de julho de 2010.